Ольга Бровкина

Фотографы а чем отличается поляризационный фильтр от UV светофильтра? какие функции каждый исполняет, в двух словах!

руководство по гуглу
хочется узнать мнение здешних фотографов

Юрий Юрий

продать тебе руководство по гуглу? недорого отдам!

Святая Вода

уф-защитный. PL фильтр Это, пожалуй, самые важные фильтры в пейзажной и ландшафтной съёмке. Их работа заключается в снижении количества отражённого света, попадающего на сенсор камеры. Аналогично поляризующим очкам, поляризаторы придадут небесам более глубокую синеву, уменьшат яркость и отражения от воды и других поверхностей, а также уменьшат контраст между небом и землёй.

Татьяна Бровкина

Первый - редактирует блики, яркость, насыщенность и контраст. .
Второй - отсекает ультрафиолетовые лучи.

Алёна Ли

Поляризационный фильтр особенно удобен при съемке через стекло. Вращением фильтра вокруг оси выбираем положение когда блики исчезнут. Зелень, фрукты и прочее выглядят более насыщенно. Снимая поверхность воды можно даже увидеть дно или рыбок на глубине. И много подобных применений. Второй фильтр приглушает яркий солнечный свет и изображение получается не пересвеченное.

Жанна Сулейманова

Он думает мнение здешних фотографов будет отличаться от информации в учебнике.
А чем черт не шутит, почитаем)) )

Што-то ничего революцьённого нету ((

Sitora Vip =)

В общем...