Mister Elephant

Могут ли выгнать арендатора из торгового центра?

Купить право аренды павильона, стоит около миллиона рублей. Договор аренды заключается на год, и потом каждый год продлевается. Может ли торговый центр, отказаться продлевать договор аренды?

Настя

Не выгнать, а попросить освободить помещение могут, например если помещение перешло другому владельцу.

Dimas Takeoff

Чтобы этого не случилось пропишите в договоре
Срок действия договора.

. Договор заключен на срок с ...до.... включительно.

Договор пролонгируется на тот же срок и на тех же условиях лишь, в том случае, если ни одна из Сторон до окончания срока аренды не выразит желания об ином в письменной форме.

Арендатор имеет преимущественного права на заключение договора аренды на новый срок после истечения срока действия Договора.

Расторгнуть договор (не продлить) арендатор будет иметь право, если в дальнейшем будет использовать помещение в других целях ( не для сдачи в аренду другому лицу) Сдаст другому лицу, будете иметь право обратиться в суд с иском о заключении договора с Вами на основании пункта о Вашем преимущественном праве... .

Главное, при заключении договора, внимательно читать все его пункты и желательно с юристом, чтобы потом "после драки не махать кулаками". Удачи!

Егор Слукин

Ооо. да запросто, легко и непринужденно.
ТЦ - это частная лавочка, кого хочу - того торговать и приглашаю.
да еще за арендную плату, не бесплатно.
так что тут - дирекция ТЦ это царь, бог и воинский начальник.

Этери Циклаури

смотря за что

Елизавета Косарева

Читай договор..

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Могут.
Особенно, если арендатор не заплатил за аренду и продолжает занимать место.

ЧИТАЙ ДОГОВОР, В ДОГОВОРЕ ПРО ЭТО НАПИСАНО.
Что ты как ребенок из детского садика. У тебя договор на руках.

Александр Алексенко

Хозяин - барин ! 🙂
Досрочное расторжение договора аренды по инициативе арендодателя при отсутствии добровольности со стороны арендатора производится в судебном порядке !