Дарья

Как арендовать торговый столик в торговых центрах!?

sos! подскажите! хочу поторговать бижутерией и всякой мелкой дрянью! на ярмарках в торговых центрах и других проводимых мероприятий! их проводится много в разных Т. Ц.

Пытался спросить у продавцов местных, много спрашивал, пистолет к голове . не говорят! в чем вопрос!! ! с кем можно связаться? к кому обратится? чтобы арендовать этот чудо столик! или кто подскажет места где можно недорого арендовать маленькие помещения (что-то аля угла или подобного! )

к администации подходил! смотрели на меня с верху в низ! сказали что этим занимается кака-ето организация "х" к ним и обращайтесь! больше не чего!

Руслан Галиев

Бывает, что сама администрация ТЦ напрямую не сдает такие места, а арендует место под ярмарку у ТЦ организация "х", которая, в свою очередь, сдает в аренду места на этой ярмарке предпринимателям.
Попробуйте в Яндексе набрать "Организация ярмарок", выйдут результаты вашего региона.

Павел Пащенко

Ярмарка - это мероприятие разовое или временное. Для её организации арендуется определённая площадь. Собственник этой площади никакого отношения к организации ярмарки не имеет. Необходимо обращаться к организатору, именно он решает, кому разрешать торговать на им оплаченной площади. Зависит от того, чем торгуете. Во-первых, это может не заинтересовать организатора; во-вторых, от этого зависит перечень документов, необходимых для аренды места. Как правило, стоимость аренды фиксированная, не зависимо от месторасположения. Организатора найти не проблема - его координаты /хотя бы имя или название/ обычно указаны в любой информации о ярмарке. Продавец, кстати, может быть нанятым и действительно ничего не знать. Попробуйте общаться без "пистолета к голове", да и "всякой дрянью" торговать не полезно. Если торговая площадь постоянная, то обращаться по вопросам аренды надо либо к собственнику, либо, что чаще, к управляющему. Но в этом случае, если не открыто предпринимательство - шансов нет совсем. Тот, кто сдаёт, ВСЕГДА смотрит и на ассортимент товара и на самого арендатора. Предпочтение адекватным, уравновешенным и доброжелательным людям. Удачи.

Владимир Гредасов

К администрации, к собственнику.

Max Koltunov

Только к собственнику торгового центра!