Кристина Валевач

капитальный ремонт классики.

проблема с авто. имеется авто ВАЗ 2105. 82 года. 5-ступка. двигатель сдох. подвеска тоже. и вот интересно, во сколько мне выйдет капитальный ремонт подвески. а так же хотелось бы поставить двигатель от нивы 1.8. тоже хотелось бы узнать, во сколько обойдется такой двигатель. и если ставить движок от нивы, то нужно ли что-то менять еще? расскажите подробнее о всем этом. может у кого-то стоит такой движок в авто. . просто такими более серьезными переделками не занимался. но хочется восстановить авто. с января еще чахнет в гараже...

Олег Бекренев

ща бабки и силы вложишь а потом не скинешь её к сожелению!!!

Екатерина Лебедева

Движок от нивы подойдет как родной. Только могут возникнуть проблемы с ГАИ, где-то видел таблицу выпущенную ВАЗом, насчет применяемости двигателей на их автомобилях. Можно поискать как сделать 1,8 на родном блоке с заменой коленвала на 2130. Если корпус целый, то почему бы не заняться? Качественно собранный вручную автомобиль, будет лучше нового заводского. Главное корпус и желание. Ну и деньги.
http://portal.autosphere.ru/content/125/
К ниженаписавшему добавлю (раз редактировать начал) :
В подвеске поменять все резинки, амортизаторы, рулевую. Если двигатель оставишь прежний поставь распредвал с постелью 21213. Двигатель 2130 обычно ест меньше, за счет меньшего нажатия на тапку.

Илья С

Ерундой занимаешься, внучок.
Тебе надо во первых движок разобрать, заменить масло, почистить клапана, подогнать верный зазор, очистить и настроить весь карбюратор, проверить тармблер и выставить зажигание.

По подвеске всё просто, шаровые 1500 самое дорогое за все 4, рулевые около 1 000рублей, крестовину посмотри сам.

Двигатель 1.8 не ставь, ты ничего не выиграешь, только бензина будешь расходовать больше, поставь 1.5(ВАЗ 2103), самый надежный и простой двигатель. нужно по мощнее?
Ставь 1.6 (ВАЗ 2106).
Других двигателей (2101, 21011 уже не найдешь) .

Если сам не умеешь, то на сервисе тысяч 5-8 000рублей - капиталка двигателя и чистка карбюратора, подвеска (работа) около 2 000рублей.
итого 15 тысяч максимум. с запчастями.

новый двигатель около 35 000 рублей стоит

Ольга

Ща подожди - закидают ответами и рассказами!)))))))))))))

ОК
Ольга Кудинова

Почему именно от нивы? Инжектор 1,6 не устроит?

Дарья Савицкая

Движок откапиталить 25-30000 рулей. С подвеской проще и дешевле...