Евгений Владимирович

Помогите, пожалуйста, решить задачки по теории вероятностей!))

1. Абитуриент, желающий поступить в институт, должен успешно сдать 3 экзамена. Вероятность успешной сдачи равна 0,8. Найти вероятность того, что абитуриент поступит в институт.
2. Пассажир может купить билет на поезд в одной из 3 касс. Вероятность того, что он выберет первую кассу - 0,5, вторую-1/3 третью-1/6. Вероятность, что в кассе уже нет билетов, для первой кассы-1/3, для второй-1/6, для третьей-1/9. Найдите вероятность того, что пассажир купит билет.

Ти
Тимур

1)вероятность поступления равна 0,8*0,8*0,8=
2) вероятность равна 0,5*1/3 + (1/3)*1/6 + (1/6)*1/9