Ga
Galina

Что за штучки вставляются в современные телевизоры, чтобы показывали цифровые каналы? Объясните, пожалуйста)

ОК
Ольга Корноухова

Показывать и так будут, т. к. современные имеют и DVB-T, и DVB-T2, и DVB-C, и DVB-S..

А вставляется в имеющийся на телевизоре слот CI - CAM-модуль, для раскодировки закрытых, платных каналов.. .
В него вставляется пластиковая карта доступа. .
Например:
http://www.onlinetrade.ru/img/news/tele_card_1_550.jpgВОТ..

Андрей Монахов

CAM-модуль
Модуль может применяться только с телевизорами со встроенным цифровым тюнером.

Если цифрового тюнера нет, то нужна приставка. Цифровой эфирный (не спутниковый) ресивер.

Татьяна Раймова

ресивер? устройство, связывающее и координирующее работу телевизора и приёмника (в данном случае "тарелки")

Jourando Di Vix

На пальцах уже объяснили тебе, а по сложному я лично не смогу.

Андрей Талин

Цифровой тюнер.