Евгений

а этот маленький отросток цветок или побег антуриума андре

http://vk.com/photo163998570_303118307?all=1

[ссылка появится после проверки модератором]

Жанна Водяницкая

У Антуриума цветы вверху растут. А внизу могут расти воздушные корни... или прикорневой побег..

Стася Иванова

Меня часто постигает разочарование, когда из такого отростка очень похожего на цветок вырастает лист. Я точно не знаю, но у меня это всегда оказывается оболочкой листа.

Богдан

100% не цветок. Он оттуда расти не будет.

Артём Леонтьев

Ну хоть уж не вверху, но все же из пазухи листа, а не прямо из земли