Krelian Mr

Что за цветок? Взял отросток, интересно было бы узнать что за растение)

http://s019.radikal.ru/i640/1211/3e/1ba87152d8fa.jpg

Назира

Каланхоэ Блоссфельда. В чашечке есть дырочки для стока лишней воды? На листьях пятна, напоминающие водянку. Как часто поливаете? Это растение не переносит застоя воды у корней и излишнего полива.

Elzar

каланхоэ

Наталья Дёмина

Каланхоэ, только бы вашему росточку макушку бы прищепнуть чтоб он вширь начал расти

Ка
Катюшкин

Древовидное каланхоэ. Ему нужно прищепнуть макушку, чтобы давал боковые побеги, был более пышным.

Наталья Голубкова

Да зачем он вам. разновидность калахоэ.

Жора Быханов

Каланхоэ сегодня, пожалуй, выращивают в каждом втором доме. Прежде всего, потому, что многие уже наслышаны о его целебных свойствах. Но вот о том, как правильно содержать это растение и как его применять, оказывается, знают далеко не все.
Каланхоэ - род эффектных суккулентов, в естественном виде растущих в тропиках.
В культуре встречается большое количество видов каланхоэ, которое условно можно разделить на три большие группы:
• Красивоцветущие каланхоэ. В комнатном цветоводстве наиболее популярно каланхоэ Блоссфелъда . Кустики высотой 30-40 см с темно-зелеными крупными мясистыми округло-овальными листьями особенно эффектны во время цветения, когда на высоких цветоносах появляются большие соцветия-щитки трубчатых цветков, которые держатся в течение месяца. Затем цветки увядают, но появляются новые, так что в целом период цветения длится около полугода. В культуре существует много форм, разновидностей и гибридных сортов с цветками различной окраски. Цветением каланхоэ Блоссфельда и других из группы красиво-цветущих можно управлять. Чтобы добиться осеннего цветения, следует придерживаться определенных правил. Каланхоэ - растение короткого дня. Девятичасовой световой день на протяжении 20 дней инициирует появление цветоносов. Оптимальная температура в это время - 20 °С. Обычно с момента начала сокращения освещения до зацветания проходит 3 месяца. Если цветение предусматривается в декабре-феврале, то растения не нуждаются в «искусственном» коротком дне - в это время цветение вызывается естественным сокращением светового дня. Каланхоэ Блоссфельда - растение короткого дня. Чтобы оно быстро расцвело, весной и летом их надо притенять и световой период должен быть не более 12 часов. В другое время освещение должно быть интенсивным.

Наталия Стельмашенко

И поставьте в другую сторону от москитки- вытянится за зиму, да и вообще сетку снимите- снег забивает, света вообще нет- проверено

Светлана Ионова

Это каланхоэ Блоссфельда.