Shambet Tookeev

что это за цветок и как он размножается? вот рядом отросток, разделить можно?

Дмитрий Пивоваров

Бегония ,разделить можно , но я бы до весны подождала. http://floralworld.ru./encyclopedia/plants/Begonia_decoratively_deciduous.html

Александр Киселев

Бегония коралловая.
Можно, конечно, но лучше.. . я бы ему верхушку срезала и укоренила, а то он вытянулся палкой одной. Срежете верхушку - начнет боковые побеги (веточки) пускать. будет пышное растение.

Но это все весной лучше сделать.

Наиля Григорьева

а каких он размеров

Мила Milashka

В народе говорят на него слонячье ухо, розмножается черенками

Артём

Это бегония караловая. отделить детку можно

Эльдар

Бегония люцерна. Отросток конечно отделить можно, но я бы лучше обрезала основной стебель на уровне отростка. А "обрезки" воткнула рядом же, в горшок.
Такая бегония лучше смотрится кустом.

Татьяна Крылова

проще простого отрезать верхушку, но только не сейчас