Анюта *****

Народ, помогите! Беременность 31 нед

сильно заболел зуб под пломбой, так, что аж челюсть ломит (( к врачу сейчас попасть нет возможности, т. к. праздники и выходные-все закрыто, нахожусь за городом. . приехала в единственную работающую платную клинику, там ничем помочь не могут, т. к. рентген делать в моем положении нельзя, а в чем дело они не могут сказать, предложили просто рассверлить пломбу за 4000 и полоскать содой, вдруг поможет, но никаких гарантий не дают. . даже совет не дали ((( я отказалась.. придется терпеть до понедельника и идти к своему стоматологу (( кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией что можно сделать временно до приема врача?

Людмила Пронина

Средство одно - сильное болеутоляющее типа Кетанал, но вам его нельзя. Если честно, то я бы выпила одну таблетку. Боль - это стресс для организма и тоже вредно ребеночку. Народное средство - кусочек сала к десне, но сама не пробовала. Удачи!

Светлана Цыпулева

поздравляю с беременностью!

Дмитрий С.

если у них есть визиограф, можно сделать снимок

Георгий Мовшевич

Поласкать содой или отварами ромашки/шалфея. И терпеть, что ж остаётся.
Рентген всёравно делать придётся, без него никак.