Sergei Studenikin

Товарищи врачи! подскажите, что это может быть?

Муж приехал из командировки с температурой 38, держится уже 3й день, поднималась до 40, вызывала скорую, сделали литический укол и сказали вирус. Только сегодня начал проявляться кашель. Вчера вызывала врача на дом, тоже сказали вирус. Прописали Ингавирин, ОКИ, цетрин и горячее питье, полоскания. Сказали в легких все чисто. Все делаем, температура все равно держится. Знакомая врач посоветовала колоть цефтриаксон и пропосол. Купила, сделала сегодня один укол. Температура скачет по прежнему, но ниже 38 не падает. Ничего не болит, не тошнит, ест и спит нормально. Периодически лихорадит, очень сильно мерзнет. В больницу не кладут.

Командировка была в Воронеж...

Сергей Свитко

откуда приехал то? если из китая или дальнего востока-то там новый грипп идет. если из африки-там куча венерических с неявными симптомами..

Елена Коннова

Срочно на флюрографию !!!У меня так в 1988 году пневмонию не могли диагностировать....

Михаил

Если даже был вирус, то теперь скорее всего он уже осложнился пневмонией. Колите антибиотики, при пневмонии не сразу падает температура. Мой муж тоже как-то приехал с температурой, мы три дня поколем - под 40 была - ,спадет, а через несколько дней опять поднимается. После третьего подъема в больницу все-таки положили, опять же антибиотиками прокололи.. . А через несколько лет обнаружили рубец в легких - все-таки пневмония была. просто мы ее не долечивали...

Нуридин Нурлаев

Здравствуйте! Месяц назад у меня муж и ребенок болели таким вирусом. кроме препаратов которые принимает ваш муж нужно постоянно мерить тем-ру, и если она поднимается выше чем 38,7гр. нужно ее сбивать различными способами, ни в коем случае при высокой темп-ре не накрывать одеялом, сбивать аспирином, мазать тело слабым раствором уксуса, холодн. мокрый платок на лоб. При вирусах тем-ра держится 3-5дней. В зависимости от иммунитета. А вообще тем-ра подни-ся когда организм борется с болезнью-так и должно быть. Опастность состоит в том, что если тем-ра высокая39-40 держится несколько часов, кровь может свернуться. поэтому нужно ее сбивать. А дет. врачи советуют, если у ребенка тем-ра ниже 38,2 то лучше ее не сбивать. Выздоравливайте!

Вика

Это Коксаки-не иначе!