Влад Ибрагимов

Помогите придумать загадочки. Нужны логические загадки для детей 3 класса) С ответами пожалуйста

Сергей

Маму Сергея зовут Зинаида Ивановна, а деда – Семен Васильевич. Какое отчество у папы Сергея?
Ответ: Семенович

Оля мечтала о конфете, но ей на покупку не хватало 10 рублей. Дима тоже мечтал о конфете, но мальчику не доставало всего 1 рубля. Когда дети захотели купить вместе хотя бы одну конфету, им все равно не хватило 1 рубля. Какова цена конфеты?
Ответ: 10 рублей, у Оли нет ни рубля.

Вы разместились в вертолете, сзади – оказался слон, а спереди – мотоцикл. Где Вы?
Ответ: На карусели

Вы опередили лыжника, который находился на второй позиции. Какое месте теперь Вы занимаете?
Ответ: второе.

Ровно в полночь на город обрушился ливень. Можно ли надеяться, что через 96 часов выглянет солнышко?
Ответ: нет, через 4 суток будет опять полночь