Надежда Карабец

Что лучше винда7 или хр. Виндовсы....

Ba
Bad

хр лучше в сто раз

Александра Курбатова

обе хороши.. а далее по предпочтения, и кому какая удобнее

Alex Klyuykov

дайожжь холивар 😄
win7 лучше
все, кто все еще на ХР - чмошники и неудачники по жизни 😄

Виталик Правда

8 уже лучше всех.

ХП уже древнюча и неактуальна.

Дмитрий Курасов

По мне так хр была и будет самой стабильной и малозатратной по ресурсам системой за последние эм.... когда там хр вышла?
Другое дело, что многое зависит от железа машины. У хр есть ряд недостатков, которые не позволяют ставить ее на современные мощные машины - скажем, не особенно совершенная поддержка многоядерных процессоров - читать over 4 ядра и больше, ну и работа с большим количеством оперативки, соответственно. Так что если у тебя 4 ядра и оперативки больше 4 гб (т. е. у тебя 64-разрядная система) - то однозначно семерка. Если меньше - ну, на твое усмотрение, конечно, что тебе удобнее, но я б поставила хр. Ну и еще - семерка противопоказана машинам с количеством оперативки менее 1 гб.