Морсик

Зачем большевики изобретали новые имена?

Константин Самойлов

А для чего у тебя русского имя то не русское??? sedlex

В своём глазу и бревна не заметил..

sky_2088

Они изобретали новую религию, новые имена, новые слова...

Ан
Андрей

чтобы спрятать свои

Екатерина Конорева

Дурью маялись.

Владислав Плотников

Изобретали не большевики, а сами люди, поскольку интернета тогда не было, а лизнуть жопу власти ой ка кхотелось.

Алексей

Чтобы увековечить свой строй, революцию, имена ее вождей, различные достижения.. .
А также показать, что не только времена, но имена меняются...

Катерина Небольсина

Они собирались разрушить старый мир до основания. Не было бы ни человеческого общества ни общечеловеческих ценностей. Что уж тут говорит об именах.

Анастасия

а зачем сейчас изобретают новые слова?

Лена Савина (Иванова)

понятно, что для укрепления власти. Они же больше, чем на 70 лет рассчитывали и не исключали, что навсегда

Елена

Да бросьте, это евреи изобретали новые фамилии ))))))))))))))

Анастасия

что бы русские имена вытеснить

Па
Павел

Чтобы было проще запоминать

Светлана

а что в этом собственно плохого?

Наталья Бакалова

не большевики а идиоты типа вас.

Алексей Солопов

Это всё балтийский чай виноват ))))

Сергей А

Каждое время приносит свои моды на новые имена! Даже за время существования СССР эта мода менялась много раз! Сейчас, напрмиер, в моде Анастасии, Дарьи и т. д. Из мужских Влады, Максы! Многие вообще увлекаются американизмами и называют типа Фред, МайклВот и у Вас совсем не русский ник Почему?

Татьяна Зыбарева

А чем, например, имя Гертруда, Сталина хуже имен Жанна, Матрена, Ефросинья и многих других. Тем более многие имена заимствованы, например, у греков. Попы постарались. Мальчиков, например с именем Юрий попы не крестили, а давали имя Георгий. Не вижу ничего плохого в том что некоторые люди пытались придумать какие-то другие имена, в соответствии со временем. Много хуже, считаю, давать, тем же кошкам- собакам человеческие имена. Или вам больше нравятся имена Сара, Абрам, Ева.