Галина Соболева

Мне интересно, вы все так не любите т. н. офисный планктон. Мол, люди ничего не производят) Вы-то что производите?)

Учитывая, что большинство здешних обитателей работают в сферах далеких от производства, по одной простой причине - в России нет серьезного производства.
Не стыдно ли вам, господа водители, официанты, маникюрщицы, парикмахеры, продавцы, реализаторы, торговые агенты, менеджеры по продажам, риэлторы и индивидуальные предприниматели?)

а так же менты, военные, пожарники и гос. служащие))

Denis Narovenko

Офисный планктон - это не тождественно "люди, не занимающиеся тяжелым производством".

Например, предприниматели - это не офисный планктон.

Так называют группу людей, которые рабски работают на своего работодателя, при это ненавидят и ругают его же. И всё равно продолжают работать.

Это маленькие люди.

А по теме вопроса: производить можно не только что-то материальное. Продуктом производства может быть интеллектуальная собственность, управление.

Давид Закрадзе

Ага) произвожу - регулярно выделяю углекислый газ с каждым выдохом)

Андрей Кузнецов

Да, но я и не делаю вид что являюсь опорой государства.

Елена Кутузова

Если и не производим, так мы и зарплаты такие себе не назначаем, как офисные крысы! А сколько на них эл. энергии тратится на всякие обогреватели и охлаждатели! И прочие коммунальные привилегии. А плодятся с каждым годом, как блохи! Один вред от этих охамевших паразитов!

Марина Смирнова

мне не стыдно.... я вообще не работаю)