Андрей Лакомов

как излечить Советско-Российский воровской менталитет у госчиновников и иже с ними? какой радикальный способ им поможет?

Татьяна Могилевцева

Полной конфискацией имущества всех их родственников..

Оля

когда выгоднее будет иметь Свой частный бизнес, а не воровство из бюджета-тогда решится эта проблема

Gala Voronsova

Вот, как раз, советско-сталинский способ и поможет. Всё остальное безнадёжно.

Александр Ткаченко

как в Китае и Сингапуре.

Ви
Виктория

Этот менталитет им должен пригодится в тюремной хате

Михаил Коваленков

Организатор военизированных подразделений еврейской молодёжи в России "Бейтар" - В. Боксер в 1988 году поучал своих так:

"Дадим большие взятки прежде всего военным, МВД, «органы» ВСЕГДА были НАШИ. Дадим им возможность воровать.
Это будет нашей системой".

"всё зависит от армии, силовых структур.
Этими действиями мы разложим их изнутри. Сделаем послушными,
чтобы они стали выполнять нашу волю. Защищать нас, а не контролировать и препятствовать нашим действиям, какие бы они ни были".

А радикальный, реально, способ был открыт не менее 100 лет назад - "бей ***, спасай Россию! "

Наталья Булгакова

Да плевать им на родственников. Никаких штрафов! Только тюрьма!!

Татьяна Пырерка

их ничто не остановит, кроме полной конфискации у всех родственников до седьмого колена и смертная казнь за особо крупные хищения---до третьего колена

Ирина Гудзь

Думаю никогда. Так как одни воруют, другие мечтают воровать.

Полина

Кнут и пряник. Другого метода ещё никто не придумал. Пряник должен быть жирным (зарплата) , а кнут жёстким (наказание) . Чтобы жить не честно было просто не выгодно.

Iogan Fon-Klyugenau

Да никак не излечить, ведь этот менталитет не только у чиновников. Как в песне Асмолова:
"Ну, воровали,
Ну, взятки давали.
Кто ж их когда
Не давал на Руси?
Правда, при Сталине
Брать перестали мы,
Но от времен тех
Господь упаси! "

Светлана Шатохина

40 лет водить по пустыне.

Алексей Куликов

Телекамеру в прямом эфире. хорошую бетонную стенку и квпт со сменными стволами.

Денис Денис

Своровал-написать на лбу Я ВОР