Лика Лика

Первоначальный взнос оплатил до регистрации договора долевого участия в регпалате.

Заключил договор с застройщиком квартиры. В договоре сказано, что я должен оплатить первоначальный взнос в теч 3 дней. Я оплатил, потом мы пошли регистрировать договор в регплате. Его зарегистрировали, я оплатил остаток. 100% квартира оплачена. Сегодня мне звонит застройщик и говорит, что они неправильно оформили договор, якобы я должен оплатить первоначальный взнос после регистрации договора в регпалате. Предложили вернуть мне открыть счет в банке где обслуживается застрощик, вернуть туда деньги, и потом я должен им снова их перекинуть назад. Комиссию за перевод они возместят. При этом нужно подписать доп. соглашение: 1.П. 3.3. Договора участия в долевом строительстве двухсекционного жилого дома со встроенными помещениями на 1 этаже по ул.. . Советского района г. Казани от 2 апреля 2013 г. №xxx изложить в следующей редакции: «Уплата цены договора производится путем внесения первоначального взноса в размере xxx рублей 00 коп. в течение 3 (Трех) дней с момента государственной регистрации настоящего договора, взнос в размере xxx рублей Участник долевого строительства обязуется оплатить в течении 30 рабочих дней с момента государственной регистрации настоящего договора» .
Вопрос собственно в следующем: нет ли подводных камней? Ведь я по сути оплатил уже 100%, теперь они предлагают мне какие-то перекидки денег от них ко мне, и потом от меня обратно к ним.
Господа юристы, проконсультируйте. Очень переживаю.

Иван Блоха

и в чем проблема