Олег Урилов

Возможно ли снимать деньги с пенсионой книжки моей бабушки мне с наличеем её паспорта она больная Я не совершеннолетний

Анна Крылова

Даже доверенность не может быть оформлена на имя несовершеннолетнего, в том числе и нотариальная.

Ответ - бабушка может дать доверенность Вашей матери или отцу, посетив вместе с ними офис Сбербанка по месту открытия счета или вызвав нотариуса на дом.

Елена Шарова

Если бабуля о намерениях узнает всю жопу розгой отоварит.

Алексей Михайлов

Вряд ли, если только по доверенности, заверенной нотариусом.

Мария Атанова

Снимать деньги может официальный опекун или совершеннолетний по доверенности.

Алексей Кувардин

Нет. Нужна доверенность.
Либо нотариально заверенная доверенность (если бабушка не выходит из дома, то нотариуса можно вызвать на дом) . Это делается за деньги (спрашиваешь у нотариуса, сколько стоит) .
Либо идёшь с бабушкой в банк, там бесплатно оформляешь доверенность на распоряжение вкладом. Нужна твоя подпись и подпись бабушки. Подписи проверяются и заверяются операционистом. Потом будешь ходить без неё и получать деньги.
Но любая доверенность выдаётся только совершеннолетним.
Удачи!