Александр Климов

Что является источником энергии для растений

Анна Фирюлина

Свет, вода, почва, минералы.

Мария Андреева

солнечные лучи

Александр Зыков

Когда растение выбросило листья, основным источником энергии является фотосинтез. А когда их нет - запасенные в корнях вещества (обычно, полисахариды) . За счет которых и происходит весеннее распускание

Владислав Пятак

Солнышко, как и для всех нас в конечном счете

El
Elya

Солнечный свет. При использовании солнца растением неорганические вещества преобразуются в органические. Этот процесс называется фотосинтез.