Анастасия Чекаленкова

Может ли жвачка застрять в горле?

Вчера глотнула жвачку. В горле ощущения кома, особо чувствуется при глотании. Могла ли жвачка застрять в горле?
Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ле
Лейсан

вы ее долго жевали?
если она была липкая то могла

Лёлька

Да может, если жвачку намазать клей-моментом!

Карнелия

Давно уже проскочило. Горло задело и осталось это ощущение.

Анна

смотря какая, ну так может,

Дина

Не могла. Если бы жевательная резинка попала в пищевод, то из-за перистальтики попала бы в любом случае в желудок. Если ты глотала жевачку, именно глотала, то она точно попала в желудок, а это просто такое чувство, бывает. Ну, а если бы жевачка попала в дыхательное горло, сработал бы обязательно защитный рефлекс и ты бы долго кашляла. По-этому не волнуйся, она либо провалилась в легкие и насколько я знаю была бы съедена лейкоцитами, либо ( и скорее всего попала в желудок) . 🙂

Гульчачак

нет не может в горле
а вот в пищеводе-1% из 100 может
потому что пищевод имеет сужения
но это все равно маловероятно
посетите врача, лора и эндоскописта

Да
Дашулька

Нет не может. Попей водички. А ты скорее себе внушила.