Елизавета Яковлева

Углеводы нельзя если диабет? В макаронах они есть?

Любовь Попова

нужно макароны темные есть.

Иван Шилович

Да, нельзя да, макароны - чистые углеводы.
При диабете показан лечебный стол №9.
Не думаю, что смогу прикрепить ссылку, нагуглите сами и обратите внимание на те продукты, которые категорически запрещены при диабете.

http://medicina.kharkov.ua/dietes_dietary-supplement/1098-diet-9.html

Дмитрий

нужно есть макароны из твердых сортов-из муки не высшего сорта

Галина Ларионова

простые углеводы нельзя, а сложные можно.

Лана Касенкина

в макаронах тьма углеводов. я тебе больше скажу, углеводы есть в каждом продукте в мире. меньше всего их в яйце курином, и так в овощах и фруктах по мелочам. если нельзя было бы есть углеводы, ты бы умер через неделю не употребляя их. без углеводов нет новых клеток, а это смерть

Ал
Алан

смотря какой диабет.
иногда спасает фруктоза

нельзя быстрые углеводы
читаем по ссылке

Такизка Эир

их там море, как и в любой хлебной муке...

Лаура Сунгатова

Макароны можно есть, они имеют гликемический индекс 50, Это значит, сахара медленнее всасываются в кровь. Вредны продукты с индексом 75-100.Самый простой и доступный способ узнать про углеводы - из книг Мишеля Монтиньяка "Я ем, значит, я худею". Он сам был диабетиком и изучил проблемы питания при диабете. Если зотите узнать, сколько граммов углеводов содержится в 100 г продукта - ищите кремлевскую диету. там есть список продуктов и баллы к ним. Эти баллы и есть граммы углеводов. Только обязательно в день есть не менее 60г медленных углеводов.

Светлана Янькова

Макароны - это углеводная пища.

Jh

если любите макароны приготовьте их аль денте.... тож как вариант, но лучше конечно что бы мука была2сорта либо есть их с запечёнными овощами и зеленью:)