Анна Еваленко

Чем полезна баня и парилка?

Витя Шаталов

Во-первых, баня позволяет расслабиться как в физическом, так и в психическом отношении. Она позволяет избавиться от стресса, и убрать лишнее напряжение из мышц.

Повышенная температура и пар избавляют мышцы от гипертонуса, что позволяет избежать многих болезней и неполадок в работе организма. Она снижает болевые ощущения в уставших мышцах, и ее использование рекомендуется даже тем людям, которые страдают от заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Усиленное потоотделение позволяет вывести из уставших мышц все токсины и молочную кислоту, благодаря чему потребуется куда меньшее время для отдыха мышц. Это активно используется многими спортсменами, и поэтому сауны сейчас присутствуют во многих спортивных залах. Здоровый сон после посещения хорошей бани позволит восстановиться в два, а то и в три раза быстрее.

• Во-вторых, баня может помочь с рядом «мужских» болезней, в числе которых и половая дисфункция. Если правильно чередовать смены температур, выходя из холода в тепло, то это позволит предотвратить болезни, и к тому же, укрепить иммунную систему. Наше тело способно закаляться так же, как и металлы – переходя из состояния высоких температур к низким вы тренируете свое тело, делаете его крепче, и более невосприимчивым к инфекциям и бактериям.
Подробнее
https://zhenskoe-mnenie.ru/themes/health/polza-i-vred-bani-v-parnuiu-da-s-venichkom-kak-poseshchat-baniu-s-polzoi-i-bez-vreda-dlia-zdorovia/

Инна Зудина

Здоровым сердцем и без гипертонии всем. Не уверен что при болезнях дыхательный путей полезно.