Гарик Кобрава

учусь в 8 кл, хочу пойти на психолога подскажите в 9-ый кл идти с каким уклоном?и обязательно оканчивать 11 класс.

Катерина Алемпиева

доучись до 11 класса,ты еще раз сто передумаешь кем тебе быть

Лена Германова

Профессию психолог можно получить только в вузе. Уклон особого значения не имеет.

Юленька Сидорова

я его закончила. лучше не надо. их много - работать негде, денег не платят. и крыша может съехать

Александр Ермишко

не учись,сиди дома учись готовить выйди замуж в 18 лет и живи долго и счастливо

Светлана Педанова

Обязательно закончить 11 классов, желательно с гуманитарным или естественнонаучным уклоном, можно найти какие-нибудь кружки типа "Юного психолога" (при МГУ что-то такое вроде раньше было) , после школы поступить на психологический факультет. Если у тебя есть сильная мотивация состояться в жизни - занимайся ещё самообразованием - это очень важно. Из предметов делай упор на биологию, литературу, обществознание и историю.