Ol
Olga

Александровская, Столыпинская и Сталинская Модернизация России. прошу вас краткие ответ напишите пожалуйста!!!

Зарина Шевцова

Это реформы, а не модернизация под запад

Кирилл

Конечные цели и Столыпинской и Сталинской модернизаций было укрупнение сельских хозяйств, высвобождение свободных рук для подъема промышленности и освоения Сибири. Столыпин своими действиями разбудил революцию. У Сталина это получилось лучше, хотя тоже без жертв не обошлось. Столыпин бросил в жертву беднейшие слои крестьян, а Сталин просто переселил несогласных, кого в Сибирь, а кого и подальше.