Инна

Почему нужно говорить о Боге только на основании библии если достаточно посмотреть на окружающий мир и сделать выводы?

Ks

Кто не изучает Библию не смеет говорить о Боге, тот еретик) )
Попадались люди которую всю жизнь посвятили, чтобы раскрыть тайну Библии. И что толку? Больше запутались.
Это ли не верх глупости.

Вова Ходяков

И я о том же. Зажегши свечу (свет истина правда суть природа вещей) , её не убирают в сейф (в тайную тайную книгу) а ставят на подсвешник (вокруг всея людей) . Имеющие глаза да увидят.

Владимир Тимошкин

Бог есть все и познания бога есть познания мира....

Антоха Зайцев

Оба способа верны. Только из Библии можно узнать еще и о требованиях и планах Бога. А в окружающем мире узнать о его качествах.

Евгений Топилин

Выводы давно сделаны - бога нет!

Na
Natka

А разве библия говорит о Боге? В ней Бог даже не упоминается.

Ольга Беляева

Совершенно верно...

Мадина Мырзахметова

В Библии Господь предрекает судьбу каждого делающего дела добрые и злые.
Так говорит Господь с каждым, читающим слово Божие, человеком индивидуально.
Естественно ожидать, что при прочтении у человека возникают вопросы и он (человек) задаёт эти вопросы, вроде бы как то так самому себе.
Вот тут и происходит удивительное "знамение Ионы".
Бог отвечает каждому.
Грустно если читавший и вопрошавший не поймёт последующих за его вопросами событий.
Что ж.
Каждому, как ни крути, своё.

Антон

Бог постигается только личным опытным Богопознанием.
"Вера без дел мертва"

А*
Алексей *******

Библия — драгоценный дар Бога. Она сравнима с письмом любящего отца к детям. В Библии говорится истина о Боге: кто он и каковы его нормы. В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье. Только из нее можно узнать, как угодить Богу (Псалом 1:1—3; Исаия 48:17, 18).

Сергей Романов

Вообще-то не нужно, т. к. есть и такие люди, которые верят в Бога, но ненавидят религии, и могут посчитать тебя таким же религиозным фанатиком, как и остальных.
Но чтобы говорить о Боге без библий с религиозными фанатиками, нужны железные нервы...

Lusilda Yudashkina

тото ионо. где ваш бог, который любовь ?

Андрей

И КАКИЕ же выводы, посмотрев на мир ?

Яночка

...говори, не говори, а то что Вы здесь творили ЕМУ известно не по наслышке да и новые запахи Вас уже не смущают+