Анастасия Каминская

Минеральная вата отсырела. Вынул, поставил ее сушится на солнце. Можно ее использовать еще раз, или она ухудшилась?

Минвата оказаласб незащищенной и она промокла. После того как высушится ее можно обратно вернуть на место утепления?

Анатолий Милкин

Высушенную минеральную вату допускается использовать повторно.

Виктория

Она разрушается, только если бы вода в ней замерзала. А так с ней ни чего не случилось.

L@dy Uncert@inty

Только на выброс. Влага проникла в глубь материала ( вата как губка - напиталась влагой) . Солнце ее из глубины влагу не высушит - зимой кирдык ей придет.

Дмитрий Маслов

нихрена ей не будет, видел обычный фенольный роквул в горизонтальном чердачном утеплении, зимой был пролив воды, воду она не впитала, пропитка, так и лежала лужа льда, за месяц-все вымерзло, выветрилось конвекцией .

Туда же делась влага от талого снега, проливы весной, солнце припекло-все и испарилось, под металлочерепицей жара уже в мае