Константин Моленов

как накачать мышцы без треножоров?

Ан
Анастасия

А зачем они нужны? !
Со свободными весами нужно тренироваться в первую очередь. . с железом - со штангами и гантелями.

Оксана

очень просто-свободными весами!

Степан

штангой и гантелями. . а отжиманиями много не накачаешь, и приседаниями без веса - тем более, причем веса не 2 кг. . ну не с холодильником же приседать)))) )
Спортивная гимнастика - это не есть "накачалась"!

Светлана

Как? Да очень легко! !
Бег на улице, отжимания, прыжки.
Накачать мышцы без тренажёров реально, но только если имеется в виду без специальных тренажёров, всё-таки пару разборных гантелечек надо прикупить и если у вас есть турник, брусья, то это вообще будет отлично. ( а брусья почти во всех дворах есть)))) )

Давайте выделим плюсы и минусы занятий спортом дома

Плюсы:
1) Вы можете начать заниматься когда захотите, в любую минуту.
2) Не требуется затрат времени и энергии на дорогу в зал.
3) Всё бесплатно (не считая купленного инвентаря)

Минусы:
1) Часто требуется какой-нибудь тренажёр без которого невозможно выполнения упражнения.
2) Главный минус – это заставить себя начать тренировку дома, очень сложно, ведь, если ты пришёл в зал, уже девать некуда, нужно что-то делать.

Думаю хватит с плюсов и минусов. Рассмотрим упражнения которые можно выполнять дома:

1) Отжимания – Это у нас трицепс, грудь, передние дельты и статическое напряжение пресса. Эффективно будет, если на спине будет какой-нибудь всё время увеличивающийся груз (портфель с книгами) . Делайте с различными углами наклоны (ставьте ноги на возвышенность)
2) Приседания – ноги, ягодицы.
3) Подтягивания – широчайшие (крылья) и бицепс, также старайтесь со временем увеличивать нагрузку, портфель в помощь. Можно выполнять подъём ног к перекладине, на пресс.
4) Брусья – трицепс, грудь и передние дельты. Тут главное положение торса.
5) Гантели – подъём на бицепс, вертикальный жим на плечи, разводки на средний пучок дельт и в наклоне на задний. Также жим за головой на трицепс.
Самое главное, знайте, чтобы накачать мышцы без тренажёров необходимо постоянное увеличение нагрузок, не будет увеличения, не будет роста.

Я конечно накачалась не дома, а на тренеровках спортивная гимнастика (кмс) . Удачи!!

Ал
Александра

Тренируйся со СВОБОДНЫМИ весами!