Марина Броило

Бог не слаб, но всем помочь не может, и проси не проси его он глухой и не слышет, да и слепой, к кому за помощью обращались

Татьяна Мордвинова

Тогда не было бы зла? (если насильно установил бы порядок, помогал в быту и т. д.) .

Но зло в нас, в нашем не убежденности, что хорошо и что плохо, что Бог любит нас и желает добра.

Бог помощник спасти души, а не копать картошку.

Светлана Пронина

[Иак. 4:3] Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Инга Данилова

Т. е. вожделение это уже зло считается. Добро это когда для других просите. Сами они просить не могут т. к. вожделение будет. Делать для себя очевидно тоже зло. Приходится просить других чтобы они попросили для меня. . Сложно то как...

Анна Коржевская

Мы все его творения а значит он нас всех одинаково любит. Если он даст тебе к примеру хорошую жену то кто то позавидует. Вообще мир так устроен, а точнее люди и если кому то хорошо то кому то плохо. Мы тут грызём друг друга как пауки в банке а он смеётся наверно

Елена Бокова(Гришина)

Бог поможет всем и решит все проблемы послушных людей- при Тысячелетнем правлении Христа. Абсолютно все.

Елена )))

О сколько нам открытий чудных!!!. ребята Неведомый и Невидимый и помогает неведомо и незримо.. . причём всем и даром, через людей родных и близких . а вот волшебную палочку Он вам не даст.... а то на чудите.. . и ещё это мы глухие слепые ещё и немые и в добавок больные на всю голову . а Бог ещё нас терпит любит и заботится но мы этого не видим не слышим и богохульствуем.... Возваше праведник и услыша и.... будьте праведными и тогда увидите и услышите как и сколько помогает всем Господь!