Роман Сидоренко

является ли мое состояние отклонением от нормы? как избавиться от депрессняков без врачей?

по молодости употребляла наркоту, постоянно, с небольшими перерывами примерно 4 года, амфетамин, гашиш, кокаин. три года не употребляю, но периодически бывает, что хочу. с головой не дружу, как давно не знаю, но три года точно, а может и с рождения.... к психиатру идти боюсь - во-первых не хочу ничего рассказывать про себя с глазу на глаз, во-вторых моих загонов может на диагноз набраться.. . не хочу на учет вставать и ставить крест на карьере, покупке машины... .
прочие симптомы:
- бывают депрессняки как по часам в октябре, длительность полтора-два месяца
- бывает злость, не могу совладать с эмоциями. кажется порой, что иду я, меня трясет, и следующий кадр - я бью прохожего и не знаю за что
- отрицаю свою принадлежность к женскому полу, не ношу юбки
- люблю унижать людей, доставляет радость
- окружающие думают, что я употребляю до сих пор, хотя не знают, что я когда-то употребляла
- боюсь ездить в метро вечером, многие люди похожи на орков
- ненавижу детей и не хочу своих
- не умею пить, когда начинаю, не чувствую радости и пью, ошибочно полагая, что она появится
- веду себя фамильярно, некоторые говорят, как "пуп земли"
что мне делать, если без врачей?

Анна

Слушай музыку, легкую, веселую, можно шедевры классической музыки, песенки, лишь бы негрустные

Чика

мне кажеться нужно просто встать утром и настроить себя на другой лад не вспоминая что там было за спиной! ! представить что все с чистого листа и научиться относиться ко всем по доброму вот увидишь люди к тебе потянутся просто улыбайся всем. а самое главное поверить в себя!! !
Вот когда научишься вести себя со всеми статусами общества одинакого то тогда будет легче ведь от того как ты относишься так и к тебе в дальнейшем отнесуться пусть и не сразу

Diana Adamiya

тебе здесь не помогут
тебе к психиатру нужно

Ggggggg

Есть вариант. Смысл любой жизни - это эволюционное развитие вверх. То, что ты описываешь развитием не назовешь. Отсюда вся симптоматика. И способ выхода. Включайся в процесс развития. Не в разовую акцию, а именно в ПРОЦЕСС. Посмотри, к чему у тебя лежит душа. Две вещи обязательны для процесса. 1) В нём обязательно должен быть элемент творчества. 2) Результаты работы процесса не должны быть отдалёнными и абстрактными, а конкретными и быстрыми. Ну например. Начала рисовать картины..

Oksna

Депрессия - это проявление бессознательного столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы сохранить разум. Поэтому человеку плохо, но ему непонятно, почему.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.