Мария Шмелева

Что есть бесконечность, и как её представить чтоб стало хоть чуточку ясно о чём речь

Илона G

посмотри в небо, представь вселенную, подумай где она кончается.. а за концом вселенной что?...

Сергей Белый

Бесконечность невозможно изобразить. Вообразите что вы несетесь в даль вселенной. Мимо вас проносятся планеты, звезды, галактики, и так без конца. Но даже если вы достигли пределов вселенной, вы несётесь дальше. Впереди тьма, пустота, тишина, но нет предела. Это бесконечность пространства.
Бесконечность времени вообразить ещё более непросто. Может не сложно понять, что через тысячи, миллионы, миллиарды лет, мир будет без конца изменяться. Трудно представить себе, что позади вас нет начала. Теорией большого взрыва здесь не отделаться.) )
Позади тебя нет начала,
Впереди тебя бесконечность.
Чем ты маешься целую вечность?
Что для тебя этот мир означает?
В этом мире - колоде карт,
Жизнь Его - всего лишь игра
И опять Он возьмет новый путь
Чтоб на время забыть свою суть.

Ден Дениска

как вариант- Это Фото

Иван Блоха

))))што может быть проще, чем прецтавить Цикличную Систему систем ВЕЧНОСТЬ, коя по Сути - БезначальноБесконечна! http://otvet.mail.ru/question/63449231/ =))

Буфет

самая простая модель бесконечности - это круг

Ма
Машка

Представьте окружность, которая делит все пространство на круг (внутри) и все что за пределами. Все что за пределами- бесконечность

Ти
Тимур

Вася, ты железную дорогу видел?... О-о-очень, знаешь, похожа на бесконечность.. .
Это "чтоб стало хоть чуточку ясно о чём речь"....
Причём, обычная дорога как-то не так выразительна, как железнодорожная линия...

Александра Заренкова

Наш мозг материален, а значит ограничен.

Дм
Дмитрий

Человеческий разум конечен, а вот глупость - бесконечна.

Сергей Васильев

где конец у шарика?

Ирина Лагутина

Все что между 0 и 1

Галина Федорова

Полностью согласен с Владимиром Питером.