Елена Нащекина

Можете ли вы себе представить вселенную, как бесконечность, но все равно в закрытом пространстве? Если, да, обоснуйте.

Kuash Kisyakov

Закрытое пространство держится, прибывает в чем то-пока это есть, то есть бесконечность всего!

Владимир Щербаков

Человек мыслит готовыми образами. Образа бесконечности в его "библиотеке" нет. Представить ее как физическое сущее он не может. Может только приложить к ней мат модель.
К тому же - вы мыслите в линейном пространстве и времени. А кто доказал, что это так на краю наблюдаемой Вселенной?

Андрей Соколиков

закрытое пространство - время.

Евгений

не могу.... всё равно где-нибудь да тормознусь

Олег Балакин

...бесконечность и закрытое пространство - суть взаимоисключающиеся понятия !