Дмитрий Стамболи

Уважаемые христиане, а вы правда считаете, что Бог недостаточно точно написал Библию и Его нужно постоянно толковать?

Анастасия Капусняк

Ну он не диктовал... Он настрой создавал (

Вова Виноградов

Если уж быть точным - Саваоф таки накорябал на каменных табличках 10 заповедей, коие передал Мойше.
Остоальное евреи сами накорябали.

Леонид Неповинных

Не всё. "Не убий" и " не укради" толковать не надо. Просто не убивай и не кради.

Natalia Peksheva

Толкования появляются тогда, когда хотят подстроить Библию под себя, а если себя под Библию - то достаточно только знать.

Ирина Коржнева

Ну раз Вы спрашиваете, значит не совсем для Вас понятно, поэтому и растолкловывать приходится.

Olga Sukharenko

Есть различия в переводах Библии и есть "непонятные места" в Библии для верующих людей. Поэтому нужно в молитве просить у Духа Святого, чтобы Он помог нам понять истинный смысл, заложенный Господом для нас. Немного о Мартине Лютере (1483-1546)
Лютер считал, что вера и озарение Святым Духом являются необходимыми условиями для толкования Библии. Он утверждал, что Библию следует читать совершенно иными глазами, чем обычные литературные произведения.
Лютер также полагал, что не Церкви следует определять, чему должно учить Писание, но наоборот, Писание должно определять учение Церкви. Он отвергал аллегорический метод толкования Писания, называя его "грязной" и "потрепанной" одеждой.
Согласно Лютеру, верное толкование Писания должно исходить из буквального понимания текста. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александра Лях

У некоторых людей в голове каша. Бог Библию не писал.