Иван Зибрин

Есть ли что выше человеческого Эго? Почему в начале оно приземленное, а в конце ( если он есть) теряется в небесах?

1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.

Галчёнок Лисина

Уничтожьте свое эго, а дальше все сами увидите.

Сергей

Есть. Через час приду на работу, отвечу подробнее.

Поплаухин Валерий

Эго- это проявление инстинкта самосохранения, без него невозможна жизнь. А что превозносится оно, так это от самообмана.