Варя Федорова

Навеяло тут)) А когда можно пожить для себя?

В школе учись, в институте учись, на работе работай. А когда жить то на пенсии, чтоль?

Серебряков Илья

С рождения - по факту. Человек и живёт для того, чтобы учиться. Независимо от того "учится" он или "работает". И, то и другое - "учеба", по-своему. Учась развивает свою личность и духовность. Для себя.

Бекболсун Чоноев

Учись - для себя, работай - для себя...

Ольга Миршельд

Это вопрос независимости - пока не обретёшь, будешь ишачить на других...

Галина Шумилова

когда дети уже выросли, а внуки еще не родились)

Soval Lngro

Когда сформируется "фундамент"

Татьяна Мариан

В этом и заключается любое существование - труд, работа, постоянная работа над собой, помощь другим.