Святослав Агафонов

как в фотошопе убрать или изменить/размыть фон чтобы оставить одно лицо, т. е не затронув лиц, людей

помогите разобраться, нужно убрать фон, осветлить или затемнить так, чтобы лицо не затрагивалось и выглядело естественно

Мария Грибенко

Лица выделяешь, инверсия, и делай что хочешь с фоном

Владимир Щербаков

Ух ты ж ...и практически фото с зеркалки будет да?

Св
Светлана

выделил лицо, кинул на новый слой (ctrl+J), выделил фоновый, изначальный слой, и мути че хочешь)

Марина Юдина

Просто размыть это одно, а вот темка "Реалистичная глубина резкости в Фотошоп": Читать тут

El
Elya

выделить часть изображения, которое не будете редактировать, далее открываете окошко "выделение" - инверсия, как написал Саша Балаганов, теперь обрабатываем задний план, можно применить фильрт - размытие по Гауссу, можно применить инструмент размытие ( в левой панельке окошечко с капелькой)
если нужно затемнить применяем или инструмент затемнитель или корректируем уровин
если нужно осветлить применяем инструмент осветлитель или корректируем уровни

Татьяна П

Инструмент "Размытие"

Евгений

Точное выделение фона, или выделение лиц и инверсия выделения.