Юра Я

вспомнить фильм по описанию... какой? +

Однозначно скажу, что фильм американский - боевик, снятый в 90-х годах - точнее во второй половине 90-х.
по сюжету некий неуловимый скользкий бандит бежит из военной тюрьмы - за ним организуется безуспешная охота, организатором которой выступает талантливый коп. преследования происходят на заброшенных фабриках, ж/д путях (локомотивах) , карьерах со взрывами машин, погони, убийства - все типично. Однако кульминация оригинальна - коп находит бежавшего заключенного в заброшенной сторожке/даче у озера, в которой жил дед зека. Тот умирает - зек решает тоже умереть - его убивает коп и предает его огню, сжигая его в лодке и пуская по течению озера.
от себя:
преступник - блондин (похож на Рудгера Хауэра, но не он) в фильме бежит с блондинкой с вьющимися волосами (она там еще в бочке с водой от копов пряталась)
а коп - темноволосый
Все.
заранее благодарен за любые названия с похожими сюжетами.

Мэри ***

Хз может "Побег" режиссерРоджер Дональдсон
http://www.kinopoisk.ru/film/6367/