Яш
Яшка

после расточки цилиндра (ремонта) скутер не едет больше 30, после 30 издает странный звук и глохнет, р

будто клинит поршень, это так должно быть? оно пройдет? или это не правильная расточка ...помогите

хонда дио 18. для повторной расточки нужно новый поршень следующего ремонта?

Дарья Кузьмичёва

У меня была такая ситуация на дио 27. Он с воздушным охлаждением и двухтактный. Как минимум обкатать нужно. Я перебирал себе мотор и в етом я шарю оч хорошо. Но! Мотор клинил и никто из спецов не мог ответить почему ведь тягло есть и масла в достатке. Так вот у меня просто не хватало топлива-- смесь была слишком бедная . Смазки из за етого поступало мало . Я поднял иглу и обкатал потихоньку но пришлось расточить повторно так как после первых двух клинов образовались задиры на стенках поршневой. Но может быть что расточили плохо или маленькие зазоры на кольцах. Или масло по какой либо причине не поступает в топливо если 2х тактник. А также нехватает ( обломаны) лопасти на улитке но от етого сразу клина давать не будет.