Сергей Шуликин

При скольких лишних кг человек выглядит толстым?

У меня например сейчас 50 лишних кг, раньше весил на 50 меньше.
Я не круглый, т. к. у меня рост высокий. Но фигура плохо выглядит.
Ну и лицо у меня еще очень сильно заплыло.
Где-то полтора года назад у меня всего 30 лишних кг было, и я выглядел лучше во многом. И фигура выглядела более нормально, и лицо.
А раньше плечи были острые, шея смотрелась длинной. Когда был худым.

Игорь Попов

Если вес больше чем Рост-95

Ли Иодо

Простейший способ определения нормы веса тела при определённом росте является расчёт по формуле Кетле - масса тела в килограммах, разделённая на возведённый в квадрат рост в метрах.
Нормальный показатель индекса Кетле для мужчин - 19-25, для женщин - 19-24.

При нормальном телосложении для людей моложе 40 лет вес должен быть равен росту человека в сантиметрах минус 110, а старше 40 лет - рост в сантиметрах минус 100.

Тот кто имеет астенический (тонкокостный) тип телосложения, должны уменьшить результат на 10%, а имеющие гиперстенический (ширококостный) тип телосложения - добавить к результату 10%.

Занимайтесь физическими упражнениями.
Меньше и чаще ешьте. Исключите сладкое и мучное.

Юлия

Я как-то прочитала, что +- 7 кг от обычного Вашего веса для взгляда со стороны может быть незаметно, даже, если человек хорошо знает вас )))