Дмитрий Грачев

есть вопрос. могут ли коллекторы передавать долги должников друг другу?

Мухтар Абу Али Сулеменов

Это зависит от условий, на которых предоставлен займ.

На практике, права требования по долговым обязательствам часто передаются с нарушениями...

Михаил Яндулов

Могут. Равно как банк может передать право истребования долга коллекторам, так и коллекторы могут передавать право друг другу.

Д&
Дарья &

Передавать они могут, но у вас договор только с банком, поэтому расчет % суммы долга и пени идет только из этого договора. То что коллектор будет говорить что плюс к долгу еще 700% неустойки потому что у нас такие правила- это пусть что угодно говорит.

Инна Зламан

нет не могут так как это передача долгов четвертому лицу более подробно есть на форуме сайта "нет коллекторам точка ру"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]