Александр Юдин

Может ли опухоль со временем сама рассосаться, без разрезания десны? 😞

В эти праздничные дни стала десна сначала краснеть, болеть, в итоге опухла на уровне разрушенного зуба.
Напоминает как надувной шар. Но боли я теперь не чувствую.
К стоматологу разумеется надо показаться немедленно, если б не эти праздничные дни, пошла бы в тот же день, но я не хочу, чтобы мне десну резали, а то начиталась тут всякое в интернете, что типа это признаки флюса и путем хирургии от него никак не избавиться =(((((

Р.
Рафаэль .

Купите зубной элексир и почаще полощите рот, можно даже подольше во рту держать. Ещё в аптеке есть средство Маловит, намочите ваточку и прложите к опухоли, почаще меняйте, может рассосаться.

Владислав Плиско

Флюс можно убрать, буквально, за одну ночь, без употребления антибиотиков.
Возьмите клочок ватки, растеребите и, пропитав его настойкой прополиса, заложите, на ночь, между щекой и десной. К утру-опухоль спадет.
А в Интернете-поменьше лазайте по помойкам, где собрана вся грязь его.

Ольга

Будет хронический воспалительный процесс, который приведет не только к удалению причинного зуба, но и 2-х соседних. А выбор за вами : не хотите, и не надо!!!