Андрей Азаренко

Как правильно рассчитать схему?

Как расчитать эти схемы? нужно подобрать детали, мне известны напряжения и токи.

интересует левая часть (фазосдвигающего моста с выходом на оптронный тиристор)

Павел К

Ну то что справа считается элементарно - обычный БП. То что слева похоже на обычный ключ. Вопрос некорректно поставлен. Обычный УЗЧ можно рассчитать так, что он превратится в мультивибратор.