Сергей Куртинец

Где в законе об образовании статья о возрасте детей, поступающим в школу?

Василий Трофименко

Если речь идет о Российской Федерации, то в действующем Законе - статья 19, пункт 2:
2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.