Ольга Латушкина

В фильмах часто показывают, как наших солдат поднимают в атаки на пулеметы врага. Если действительно так воевали, то как

Киселев

Усатый таракан - это Гитлер???

Denis

Благодаря этому и победили.

Настена

Ценой потери 20 000 000 населения страны.

Ма
Маша

как! ?
в СССР было 280 млн населения против 70млн населения Германии

Сергей

Первый этап, 1941 - 1945 выиграли "мясом", соотношение потерь - СССР - 20 млн. человек
Германия - 6 млн. человек
С каждым годом становится очевидно, что никакая победа, глядя на нынешнюю жизнь, не имела смысла.. . да и была ли она? немцы наводнили страну агентурой отступая, законсервировали её, а последующие годы разваливали, постепенно расконсервируя агентов. Другого объяснения я не нахожу.

Юл
Юлия

мифы и легенды. . никто и никогда не поднимал солдат на пулеметы. . насчет винтовок мосина и автоматов шмайссер).... штатная численность пистолетов-пулеметов пехотной немецкой дивизии на 1941 годсоставляла 767ед. в Советской стрелковой дивизии 1204 пистолета-пулемета.. основное оружие немцев и русских самозарядные винтовки у СССР "мосина" у Германииg-41(w) насчет победы... в первую очередь побеждают не армии а экономики кто лучще организует и сможет снабдить свою армию оружием и продуктами тот и победит.. мы немцев в этом обошли а в боевом умении в начальной стадии войны 41-42 год.. они нас.... насчет "усатого упыря Сталина" почитайте ка воспоминания маршалов и генералов.. какие поры были между ними часто и Сталиным и Сталин не редко убеждаясь в доводах уступал... историю не по телевизору у сванидз учить нужно .

Ма
Мадина

СССР 180 мил, Германия с Австрией 86 мил. Так же к ним можно отнести население Румынии, Венгрии, Италии, Испании. Так что численного перевеса существенного не было.