Рустам Галимов

вот я простой гражданин почему в России покажется смешным если меня снимут незаконно на видео а я в суд подам?

меня сняли на видео и мне не понравилось это нарушение моих авторских прав, да я не актер не депутат, это нарушение моих прав, в США если простой гражданин подаст в суд там будут разбираться и оштрафуют того кто нарушил авторские права, я теперь тоже хочу подать в суд но мне говорят посмеються и пошлют, не понимаю почему в России это покажется смешным?

А:
Андрей :-))

Ты не автор самого себя) ) Значит прав авторских у тебя нету.
Ты теперь общественное достояние.

Георгий Мовшевич

смешным кажется потому что не имеет правовой основы ничто не нарушено никто не пострадал

Афина Гор

Это не авторское право, а Право на неприкосновенность личности и частной жизни. В России это покажется смешным, потому что для России снять человека (в неловкой ситуации) да ещё и выложить в интернет - это юмор. Другое дело, если бы вы были депутатом или актёром (и то в этом случае у журналистов, например, имеется куча отговорок типа "я снимал обстановку вокруг, вы случайно попали в кадр" или "я снимал красивую машину, я не знал, что вы сидите в ней, да и гос. номера не видно"

Илья Соловьев

если просто снимут это смешно если будут всем показывать или вылажут куда это статья )):-)