Авдонин Дмитрий

Как называются такие религиозные взгляды?

Это мои религиозные взгляды

Бог это Абсолют, сущность непознаваемая человеческим разумом. Ему по большому счёту всё равно верят или нет в него странные двуногие существа которые непонятно с какого перепугу считают себя венцом творения. Все религии несут лишь часть истины.
Взять хоть те же политеистические религии (многобожие) все эти боги в которых они верят несомненно существуют, но ВСЕ они являются лишь частью Бога Единого.
Почти все религии Учат нас, что спасение возможно ТОЛЬКО через веру, в этом их главная ошибка, как я уже говорил Богу всё равно верят ли в него люди, Только по делам нашим мы будем держать ответ.

Nikita Milanovsky

Если богу пофигу, перед кем держать ответ? 🙂

Равшан Хамидов

И вера и дела

Наташа Щербакова

Обыкновенно религиозная суеверность! вера в суе!))) Разве для такого бога которому людей начхать важно как Вы ответ держать будете?))))) Раздувание щек!))

El
Elya

это называется "твоя личная вера"

Ан
Анна

Такие религиозные взгляды образуются из-за недостатка знаний о Боге. Он постижим и понятен для Своих детей или стремящихся стать таковыми. В Писании Он много чего о Себе рассказал и показал. Что касается дел - таки да, тут вы правы. Но дела основываются прежде всего на правильной вере в Него.

Правильные знания+вера+дела - вот путь к Богу и установлению с ним близких отношений как детей с Отцом. Иначе никак.

Иляна Селезнева

Бог есть ЛЮБОВЬ.

и Ему не все равно, Он источает вас из Себя, вы Им живете... было бы Ему все равно-вас бы не было.

Ульяна Новикова

Богу не то чтобы на всех начхать, просто это сверх абсолют как чистая энергия (без примитивных человеческих чувств) . Те кто поклоняется богам, перешло из далекого времени, когда нас посещали сверх разумные ( тут как правило даже если человек обладает какими нибудь сверх качествами, уже считается полубогом или сыном божьим ну а если какое сверх разумное существо с другого мира так вообще считается богом) . На счет спасение это конечно большое заблуждение. Мы родились в этом мире чтоб не спасатся, а чтобы познать этот мир как в материальной так и в духовной сущности. Так что дела наши должны быть чистыми, чтобы перейти после смерти на новый уровень познания. Это типа как выучить таблицу умножения, чтобы в следующем классе уметь умножать. Ну а кто не хочет, тот может остаться на второй год. Я думаю что в простой форме все объяснил.

Аkram Zaidov

Чем-то напоминает деизм. Хотя Вы мало написали, чтобы можно было ваши взгляды хорошо классифицировать.

Религиозные взгляды усложняются и обрастают подробностями, когда люди пытаются жить в соответствии с ними, помнить о них, и опираться на них в самых разных ситуациях. Пока Ваши взгляды (как они здесь сформулированы) напоминают мимолетную мысль. Существующие же религии - результат соединения взглядов с опытом на протяжении многих поколений.

Vera Gulyaeva

Бог не нуждается но все и всё зависят от него вы прикладываете природу Бога сами при этом забывая о природе остальных созданий Бога, его слуг верных и неверных. .
И Богу не всё равно ибо гнев его праведен и Бог он Судья и закон истинный потому
и по делам ...
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Б. Г 7.12

Samandar Safarov

чувствую, НАДЕЛАЕТЕ вы ДЕЛОВ

Михаил Важдалов

Ну возможно это несколько расширенный ИТСИЗМ (когда человек верить что есть нечто Высшее, но не принимает какую либо религиозную систему )

Либо индуистскоподобный ПОЛИТЕИЗМ. В индуизме есть воззрения, которые говорят что все боги суть прояление Единого

Евгений Давыденков-Калинин

Вы бы сделали своим кругом общения людей, участвовавших в войне за Вас осознанно, надёжных, знающих цену словам и поступкам, мудрых, добрых или клубных мальчиков, идущихтуда, куда сегодня захотела левая нога, не имеющих твердых убеждений и воспитанных на покемонах?

Это к тому, что, думается мне, Ему не все равно, какой выбор сделают люди, но желает, чтобы этот выбор мы делали сознательно и добровольно.

А дела - это да. Как грехи, так и добрые дела существуют в разных степенях проявления. В мыслях, словах и делах. Дела - высшая степень (впрочем, не существующая без прохождения предыдущих "уровней").