РМ
Рафаел Махмудов

Кришнаиты из пророка (Кришны) создали себе бога и поклоняются ему ?

ПA
Привет Alexandr

Нет. Территориального беса Кришну, поставил богом в Индии сам дьявол.

Ок
Оксана

Говорили, что Гагарин, когда летал в космос,
Бога там не видел.
Так и некоторые, Верховную Личность Бога - Кришну,
называют пророком. Не видят Бога. Не дано.

Владислав Попович
Владислав Попович

Нет. Кришна это полноценное божество.

АБ
Артём Бурдынкин

мусульмане то же самое могут сказать и о Христианах))

КИ
Ковалёв Иван Васильевич

Тоже крыши поехали, и ЧТО с того то???))

ЛС
Лариса Сапрыкина

Лена, Кришна не может быть пророком так как он никогда не проповедывал. Кришна это Бхагаван, т. е. целостная, полноценная и полная форма Бога обладающая всеми достояниями говоря обычным языком.

ВС
Влад Смирнов

Бог существовал, сущетвует и будет вечно существовать. Никто и никогда не сможет занять место Бога.
О мой Господь Шри Кришна, сын Васудевы, о всепроникающая Личность Бога, я почтительно склоняюсь перед Тобой. Я медитирую на Господа Шри Кришну, ибо Он является Абсолютной Истиной и изначальной причиной всех причин созидания, сохранения и разрушения проявленных вселенных. Прямо и косвенно Он сознает все проявления и независим, ибо не существует иной причины, кроме Него. Именно Он вначале вложил ведическое знание в сердце Брахмаджи, первого живого существа. Даже великие мудрецы и полубоги введены Им в заблуждение, подобно тому, как человека сбивает с толку обманчивый образ воды в огне или суши на воде. Лишь благодаря Ему материальные вселенные, временно проявленные взаимодействием трех гун природы, кажутся истинными, хотя в действительности они нереальны. Поэтому я медитирую на Него, Господа Шри Кришну, вечно пребывающего в трансцендентной обители, которая всегда свободна от иллюзорных образов материального мира. Я медитирую на Него, ибо Он - Абсолютная Истина.

КОММЕНТАРИЙ: Выражение почтения Личности Бога, Васудеве, указывает непосредственно на Господа Шри Кришну, божественного сына Васудевы и Деваки. В тексте данного произведения это будет объяснено более подробно, а здесь Шри Вйасадева утверждает, что Шри Кришна является изначальной Личностью Бога, тогда как все остальные - Его прямые или косвенные полные части и части частей. Более подробно это разъясняется Шрилой Дживой Госвами в «Кришна-сандарбхе» . А Брахма, первое живое существо во вселенной, подробно разъяснил науку о Шри Кришне в своем трактате «Брахма-самхита» . В «Сама-веда-упанишаде» также утверждается, что Господь Шри Кришна является божественным сыном Деваки. Итак, первое же утверждение этой молитвы гласит, что Шри Кришна - изначальный Господь, и если какое-либо трансцендентное определение приложимо к Абсолютной Личности Бога, то им должно быть имя, выражаемое словом «Кришна» , то есть «всепривлекающий» . В «Бхагавад-гите» Господь неоднократно говорит о Себе как об изначальной Личности Бога. Арджуна и великие мудрецы: Нарада, Вйаса и многие другие - подтверждают это. В «Падма-пуране» также сказано, что среди бесчисленных имен Господа главным является имя Кришна. Васудева обозначает полную часть Личности Бога, и в этом стихе указывается на различные формы Господа, ибо все они тождественны Васудеве. Имя «Васудева» относится, в частности, к божественному сыну Васудевы и Деваки. Парамахамсы, наиболее совершенные из тех, кто ведет отреченный образ жизни, всегда медитируют на Шри Кришну.

ТМ
Татьяна Морозова

про Кришну, Он ко всему относиться к экономике пространству где мы живем вот короче что было мозги у меня были засраны какой-то нелепой штукой и я взял записал на плеер мантру харэ кришна и начал повторять про себя и слушать везде где-бы то нибыло и повторял мантру потом начались приколы мысли дурные ушли, а жене брата плохо че то стало скорую вызывали но я ее читал 1.5 месяца когда не спал вот, а потом еще появился какой-то слабый звук на подобие труб такой приятный звук и он был постоянно даже по ТВ 2 й канал программа утро передавали об этом и еще со стороны скандинавии питербург был ураган и грозило наводнение, а в швеции ну короче там на севере были ураганы люди страдали и еще на валютной бирже форекс эти полтора месяца были самые мелкие за всю историю биржы разбросы курса валют доллар евро и щее с погодой я ее читал в ноябре декабре вообщем погода была теплее и без осадков вот как то так мантра воздействует на погоду.

Похожие вопросы
Поклоняемся мы Богу?
Кришнаиты ведь знают, что Кришны не было никогда. Зачем они притворяются?
Буддисты славят Будду, Кришнаиты Кришну, Христиане Иисуса - это что их кумиры? А про Бога-Отца все позабыли ?
Для чего Кришна создал так много религий?
Мы, грешные поклоняемся Богу. А кому поклоняется сам Бог?
Для чего КРИШНАиты повторяют ХАРЕ КРИШНА маха-мантру ?
почему евреи не поклоняются Кришне или Будде, а славяне поклоняются их богу?
Как молятся Кришне вайшнавы (кришнаиты) ? Есть ли у них личные взаимоотношения со своим богом, как у христиан?
Христиане из пророка (Иисуса) создали себе бога и поклоняются ему ?
Харе Кришна люди поклоняющиеся Господу Богу единому нашему ))) мы же к Богу идем или в религию?