Катя Козина

Харе Кришна люди поклоняющиеся Господу Богу единому нашему ))) мы же к Богу идем или в религию?

Анастасия

Вы идете в религию за дьяволом, мы же вслед за нашим Богом - Иисусом Христом в Его Царство.

Анжела Сантьяго

Буддист? Буддизм отрицает существования души. Для буддиста человек и сам мир всего лишь плод сознания (иллюзия) . В мире действует только закон кармы, ему подчинены и мироздание, и боги. Этот закон слеп и не знает прощения. Понятие кармы в буддизме это всего лишь строгий закон мироздания – определенный механизм, в котором нет ничего кроме причинно-следственных связей. Здесь раскаяние не играет абсолютно никакой роли, и получить прощение не от кого, да и не возможно. Прощать также некого. Нет никакого Я - все есть игра разума. Буддизм — мертвая, бесчувственная религия. Бесстрастное учение буддизма резко контрастирует с христианской моралью, бездействие – с подвигом, пустота — с наполненностью, каменный Будда — с живым Христом. В буддизме все начинается с осознания Пустоты, в христианстве — с осознания Наполненности, смысла. Для достижения Великого Небытия необходимо убить в себе все желания. В свою очередь, для достижения Вечного Бытия желание это движущая сила. Однако это желание должно быть всецело поглощено созидательной, стремящейся к божественному волей. Другими словами христианин должен преодолеть свою немощь и неполноценность воли и перенаправить вектор своих желаний в соответствии с учением Христа. Будда гарантирует свободу от смерти уничтожением жизни, Христос же обещает избавить от смерти, уничтожив саму смерть. Христианство это постоянная работа, ежесекундный подвиг во имя. Буддизм это ежесекундное поглощение себя самим же собой.

Александр Князев

Религия это путь к Богу...

Ангел Ангелочек

зачем нам к богу

Николай Илюшкин

Я - к Господу Богу своему, Вседержителю, сотворившему все. Если нам по пути - с удовольствием пойду с вами (и не только) вместе)))

Анна Никитина

да... дорогу выбираем мы сами, по своему вкусу... туда и придем, пенять не на кого будет. ежели что...