Илья

Греется движок на ваз 2105

Машина 2005 года, карбюраторная, поменял помпу, датчик, термостат, ож, выгнал воздух, а стрелка всё равно ползёт вверх, что в городском режиме, что по трассе (((( Замучался уже, чё делать скажите?? ? P.S. Когда стрелка подходит к красной зоне выгоняет ож в бачок....

Да забыл сказать, вентилятор работает постоянно!!!! Потому что температура не падает видимо

Короче всё это полная хрень, то что вы пишите!!!! Крышку радиатора надо было заменить!!!!

Ол
Оля

Может термостат не работает. Новый не означает рабочий. Надо проверит идет ли ОЖ на большой круг. Если да, значит радиатор забит.

Назира Суйналиева

А вентилятор охлаждения радиатора работает? Может у тебя на радиаторе датчик включения вентилятора вышел из строя?

Али Алиев

ну это и понятно что ОЖ будет в расширительный бачок выходить.
ну у меня несколько мыслей: вентилятор без датчика замкнуть, он будет работать?
2. предохранитель на включение вентилятора целый?
3. крышка на расширительном бачке не брак? из-за неё нагревается ещё как, когда клапан в ней не работает.
4. ну или термостат фуфло.

Елена Текоева

вот так скопируй в яндекс. .

Греется движок на ваз 2105

скорее там прочитаешь.
много чего там интересного

вот напр

// Не факт что новый термостат работает, стукни по нему рукояткой молотка, слегка, что бы открылся. Этот способ существует с середины 70-х годов и не потерял актуальности. //

Рыжая Ирония

Не факт что новый термостат работает, стукни по нему рукояткой молотка, слегка, что бы открылся. Этот способ существует с середины 70-х годов и не потерял актуальности. /

Музыка Ливня

Может у тебя вентилятор не в ту сторону крутится? ? Или радиатор забит накипью.