Дмитрий

какое масло заливать в движок ваз 2105?

Наташа Разумова

Я лью минеральное. Хорошее густое минеральное масло отечественного производства. Имхо импортное часто подделывают. Мотор работает, как часы. Меняю каждые 5 тыс. км.

Ольга Шутикова

Хороший вопрос, начну с того, что параметр SAE10W40 это не качество масла, а отвечает за температурный режим окружающего воздуха, к примеру 10 - до - 20, а 40 - до + 30 окружающего воздуха, если годовой цикл температур находится в этом диапазоне, то это и будет вашим всесезонным маслом, если плюсовые температуры вашего региона выше +30, то масло начнет гореть и станет за 5 000 км черным, вы будите грешить на фуфловое масло, а по сути не то залили, а за качество отвечает параметр API, чем выше индекс букв, тем качественнее, но и дороже. А производитель, на ваш вкус!

Наталья Мардиева

Любое. . можно минеральное, можно полусинтетику. Главное менять регулярно.

Елена Князева

Хорошее!! ! Я в девятку лил полусинтетику, легче запускается зимой. Можно, конечно и синтетическое, но оно гораздо дороже )))

Сергей Жуков

минеральное, полусинтетика 5w40 по карману и выбору фирмы.

Дария Езерская

Полусинтетику.