Нурзат Алымкулова

Что взять? Nikon D90 или Canon 600d?

Сергей Колотилов

вопрос надо ставить что взять d90 или 50d. Никон d90 более продвинутая камера, нежели кэнон xxx моделей.

Алексей Елистратов

Хм, а как можно сравнивать велосипед и самокат?
Да, у каждого по паре колёс и одному рулю, НО.. . Принцип управления и использования РАЗНЫЕ.

Владимир Мальцев

ФАК вот вы все советуете d90, но это же старье галимое, фото в нем получаются менее качественные нежели в 600, да класс выше, ну это только на бумаге и на доп фитчах и все. Если фотик первый, то лучше 600d однозначно.

Сергей Кулинич

технически 600Д совершеннее.. . существенно. Но я бы взял Д90 - он удобнее, логичнее и вообще по мелочи много где лучше, чем 600-й. Пусть в некоторых ситуациях я проиграю в картинке, но завтра выйдет 650д, 700д, 900д.. . и все они будут лучше, но это не значит, что сделанные мной раньше кадры станут хуже. Видите ли, Брессон вообще на пленку снимал. Так вот, пусть я проиграю по картинке, но буду получать удовольствие от удобной камеры в руках, от светлого видоискателя, от допотопной AF, а то и AI-s оптики с совcем другим рисунком

Елена Бельчикова

Если хотите развиваться в фотографии, без вариантов отличная легендарная камера D90. Она взрослая. Кроме видео уделывает 600D по всем параметрам. С D90 справедливо сравнивать 50D. Несмотрите на возраст, она хороша.

Зинаида Новикова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .com/compare/Canon-600d-vs-Nikon_D90 - уберите пробел.

Начнём с того, что Никон классом повыше будет

Решайте, что важнее вам - 600D больше заточен под видео, нежели под фото.

- Поворотный экран
- Матрица не перегревается (в 550д - перегревается, проверено на себе)
- Съемка в 1080p (Никон - только 720)
- Легче
- Цифрокроп (но преимущество ли - размазывать часть изображения на весь экран? )
- Наличие отдельного входа под микрофон

D90 больше заточен под фото. .

- Менее шумный
- Шире ДД
- Больше скорострел
- Удобнее хват (держал обе)
- Быстрее включается (600д действительно оооочень долго включается)
- Наличие дополнительного экрана (удобно очень)
- Наличие отвертки (мотора фокуса в камере) . Можно брать вкусные объективы AF (картинкой, конечно же)
- Более живучий аккум
- Больше видоискатель
- Больше точек фокуса (но одна крестовая всего лишь - центральная)
- Видоискатель - пентапризма, а не зеркало (зеркало темнее)

=========

Вообще, D90 лучше сравнивать с 50D, ибо они - прямые соперники. Тут я склонюсь в пользу 50D, ибо он удобнее хватом, в нем больше мегапикселей (но их не слишком много) , мотор фокуса во всех кэнонах есть, ещё и стреляет быстрее. Колесо вместо кнопок - это сказка.

Татьяна Коровкина

бери кенон 60д и всё!!!!

Оксана Гагарина

600д конечно так как пусть д90 и полупро все равно свое отжывает